В Музее ГАИ – ГИБДД по Чувашской Республике

В  Музее ГАИ – ГИБДД по Чувашской Республике

📌13 апреля учащиеся 3 класса МБОУ «Большекатрасьская СОШ» Чебоксарского муниципального округа побывали в Музее ГАИ – ГИБДД по Чувашской Республике в г.Чебоксары.

Экскурсию провела капитан полиции инспектор по пропаганде управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Баннова Г.Ф.
Она рассказала об истории ГАИ с 1937 года. С интересом рассматривали школьники экспонаты на стендах музея: отличительные знаки сотрудников ГАИ, специальные средства остановки транспорта, специальную технику, которую используют работники инспекции по безопасности дорожного движения. Среди экспонатов музея есть форма сотрудников госавтоинспекции 40-50-х годов, образцы водительских удостоверений 50-90-х годов прошлого века. Особенно заинтересовали мальчиков коллекция оружия с 1930-х годов и до наших дней и первое транспортное средство сотрудников ГАИ – мотоцикл выпуска 40-х годов.
В музее есть экспозиция, рассказывающая о юных инспекторах дорожного движения – помощниках ГИБДД. В этом году движению ЮИД исполняется 50 лет. Наша школа является активным участникам этого движения на протяжении многих лет.
Из музея ребята отправились в автопарк, узнали, на каких автомашинах сейчас несут службу сотрудники ГИБДД. Особый восторг вызвала у детей возможность посидеть в патрульной машине, поговорить по рации.
Гульзия Фирдусовна в очередной раз напомнила детям о важности ношения пешеходами светоотражающих элементов. На память об экскурсии каждый ученик получил светоотражающий элемент в форме сердечка.
В завершение встречи школьники поблагодарили Баннову Г.Ф. за очень интересную и познавательную экскурсию.

#Школьные_вести2022/23
#ЮИДРоссии