Урок мужества по теме "У Отчизны героев не счесть…"

📌В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ "Большекатрасьская СОШ" был проведен урок мужества по теме "У Отчизны героев не счесть…".

🔻Почетным гостем открытого урока стал начальник Большекатрасьского территориального отдела Феофанов Сергей Аркадьевич.
🔻На Уроке мужества было уделено внимание 80-летию со дня полного освобождения блокады Ленинграда. Было рассказано о значимости подвига и мужестве народа, который пережил ледяной ад. Особая страница в этой истории отводится жителям Чувашской Республики, которые спасли по данным Совнаркома Чувашской АССР 12672 человека.
🔻Кроме обсуждения подвига в годы Великой Отечественной войны учащиеся совместно с заместителем директора по ВР Семеновой С.В. обсудили героев СВО родом из Чувашии. Это Николай Петров, Роман Шалаев, Александр Старчков, Дмитрий Семенов, Александр Конорев.
🔻Главной идеей проведенного урока было признание таких человеческих качеств как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.
Мы помним наших героев, мы гордимся!

#НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр
#РДЦ #Советники21